107078, РФ, г. Москва, тупик Каланчёвский, дом 9А

Чистая планета

  септики, скважины, коммуникации

Септики для участков с высоким уровнем грунтовых вод

Два вида септиков: серии Alta Bio 5 Low и марки Kolo Vesi - специально предназначены для участков с высоким уровнем грунтовых вод и являются более надежными сооружениями по сравнению со своими аналогами благодаря абсолютной герметичности, надежной фиксации в грунте, отсутствии риска всплытия и достаточно высокому уровню монтажа. Все эти преимущества делают их незаменимыми вариантами для участков со сложными почвами и высоким уровнем грунтовых вод.

1. Септик серии Alta Bio 5 Low от компании «Alta Group» – автономная канализация с глубокой биохимической очисткой сточных вод. Подходит для частных домов с проживанием до пяти человек. Очищенная вода удаляется самотеком. Низкий корпус предназначен для монтажа при высоком уровне грунтовых вод, в плывунах и каменистых почвах.

Среди ее преимуществ можно выделить следующие: отсутствуют ограничения по сбросу бытового мусора; возможен энергонезависимый режим работы; усовершенствована система подключения питания.

В автономной канализации этого вида, в отличие от аналогичных септиков, применяются все три метода очистки стоков:

  • механический, когда нерастворимые примеси осаждаются в отстойнике;
  • биологический, когда активная биопленка, находящаяся на биофильтре, питается загрязненным стоком и поступающим из окружающей среды кислородом;
  • химико-физический, когда для удаления взвешенных частиц и фосфатов применяется препарат Alta Doctor Septik.

Станции биологической очистки Alta Bio 5 Low удобны при транспортировке и легки в установке. Потребуют минимум места на участке у дачи или частного дома. Никакого запаха во время работы! Автономная канализация Alta Bio 5 Low в частном доме или на даче не нуждается в Вашем постоянном проживании.

Станциям биологической очистки Alta Bio 5 Low достаточно минимального обслуживания: раз в год откачать содержимое отстойника и промыть шлангом биофильтры, а также добавлять препарат Doctor Septik, устанавливающийся на сливной бачок унитаза.

2. Септик марки Kolo Vesi производства финской компании Kolomäki – так же предназначена специально для монтажа в сложных грунтах – каменистых и очень плотных. Отлично подходит для участков, где нет возможности подготовить котлован глубиной более 130 см. Препятствуя внешнему давлению, септик практически исключает всплытие емкости. Он прост в монтаже, что экономит силы и время на его проведение.

Очистная система Kolo Vesi серии Prin в низком корпусе представлена целым рядом моделей. Каждая из них рассчитана на переработку стоков, поступающих от 1 до 20 пользователей. В ней отсутствуют подвижные и трущиеся части, что препятствует их быстрому износу. Корпус не нуждается в дополнительной защите в виде цементно-песчаной капсулы.

Очистные сооружения этой серии отличаются от аналогичных септиков целым рядом преимуществ.

  • Они насыщают сточные воды кислородом: предварительно осветленные сточные воды равномерно распределяются по поверхности биофильтра, который естественным путем проветривается.
  • Блок управления располагается выше поверхности грунта, благодаря чему исключается возможное повреждение электрооборудования из-за переполнения сооружения.
  • Работой насоса управляет электромеханический таймер.
  • Погружные насосы снабжены поплавковым выключателем, что исключает возможность его блокирования в случае перемещения насоса.
  • Шланги оснащены съемными коннекторами: для подключения и замены насосов не нужно затягивать или ослаблять хомуты.

Но одно из главных преимуществ этого очистного сооружения – его простое и редкое обслуживание: ассенизатор понадобится только один раз в год. Причем доступ к обслуживаемым камерам очень прост и удобен, а проконтролировать работу ассенизатора можно визуально.

Чтобы эта очистная система надежно прослужила много лет, достаточно запомнить несколько нехитрых правил. Во-первых, старайтесь не превышать нормативные объемы сточных вод. Во-вторых, используйте биопрепараты. В-третьих, не допускайте избыточного поступления в систему санитарных препаратов с хлором и моющих средств с фенолами. Все остальное сделает система.

Монтаж очистной системы этой серии абсолютно прост благодаря прочному корпусу, наличию грунтозацепов и уже установленному оборудованию. Достаточно подготовить котлован необходимого размера, опустить очистное сооружение на выровненное и уплотненное основание и, постепенно заполняя станцию водой, утрамбовать грунт вокруг нее. Если участок отличается экстремально высоким уровнем грунтовых вод, можно дополнительно заказать анкерные блоки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий